Назад в будущее

25 октября Россия перейдет на зимнее время.

17:05, 21 октября 2009 Общество
78088aff814a09f392a1f3beec246ab7.jpg

25 октября Россия перейдет на зимнее время.

В ночь с субботы на воскресенье россиянам предстоит перевести стрелки часов на один час назад.

"В соответствии с порядком исчисления времени, определенным Правительством Российской Федерации, 25 октября 2009 года на территории России заканчивается период действия "летнего" времени. В связи с этим стрелки часов на всей территории Российской Федерации в 3 часа 25 октября (по местному времени) переводятся на один час назад", - говорится в официальном сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Медики до сих спорят о влиянии на здоровье человека перевода часов на час вперед летом и на час назад зимой. Одни исследователи считают, что обострения серьезных заболеваний этот процесс спровоцировать не может, другие говорят о нарушении биоритмов и ухудшении самочувствия отдельных больных.

Отношение к этому вопросу самих граждан так же неоднозначно. Согласно исследованиям ВЦИОМ, противников и сторонников перевода стрелок примерно поровну. Как утверждает статистика, положительно к сезонным переходам на другое время чаще относятся жители Дальнего Востока (50%), а также респонденты, проживающие в достаточно крупных населенных пунктах (29-32%). Отрицательное мнение чаще всего высказывали жители южных регионов (37%).
 

Источник: primamedia.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!