В городе продолжается демонтаж незаконных объектов

По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, профильные управления администрации усилили работу по борьбе с несанкционированной тор

17:15, 20 октября 2009 Происшествия
78f406852a709f53c34ede75e444a097.jpg

По поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, профильные управления администрации усилили работу по борьбе с несанкционированной торговлей.а прошедшую неделю профильными управлениями администрации Владивостока демонтировано порядка 29 незаконных объектов. В основном это торговые павильоны, киоски и лотки.

С начала года в краевом центре выявлено около 1000 незаконных объектов, из них за это же время ликвидировано более 400 самовольных построек. Распоряжением администрации города Владивостока №1103-р от 14.10.2009 "Об утверждении протокола заседания комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов от 02.10.2009 №99" определен очередной перечень незаконно установленных объектов, подлежащих освобождению.

Как сообщил секретарь комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов администрации Владивостока Дмитрий Тройнич, освобождение самовольно занятого земельного участка, снос самовольной постройки, перенос иных объектов и вывоз на временное хранение материалов демонтажа и иного имущества осуществляется ООО "Максимум-1". Финансирование затрат по освобождению самовольных построек и временному хранению материалов демонтажа осуществляется за счёт средств бюджета Владивостокского городского округа. Владельцы демонтированных объектов при наличии правоустанавливающих документов могут забрать свое имущество, оплатив при этом стоимость демонтажа, транспортировки и хранения. К сожалению, выкупив своё имущество, большинство хозяев торговых точек устанавливают их повторно в других районах города, опять же незаконно.


 

Источник: пресс-центр администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!