В районе села Анисимовка прошла гонка на выживание Falaza Chellenge

17 октября спортсмены со всего края в течении всего дня, без остановки обежали гору Фалаза, поднялись на высоту 1279 метров, спустились по каме

14:28, 20 октября 2009 Спорт
b79b93f9c09ed7a66c8dfc3317f0f5e9.jpg

17 октября спортсмены со всего края в течении всего дня, без остановки обежали гору Фалаза, поднялись на высоту 1279 метров, спустились по каменному каньону и проехали на велосипедах через перевал Анисимова.

По мнению большинства участников, самый сложный участок был за 300 метров до финиша, дорога резко уходила вверх, и лишь немногие смогли преодолеть его, не слезая с велосипеда.

Погода держалась в течении дня по настоящему осенняя, со снежинками на горе и проливным дождем, правда под него попали только спортсмены финиширующие в конце протокола, большинство же прошло гонку «посуху», не подмочив свою репутацию.

Протяженность дистанции для женщин составила 33км, и лидерами стали:

1-Сергеева Ирина «ДВГУ»

2-Чкалова Анастасия «Ориент экстрим»

3- Ермилова Александра «Green Tour»

Мужчины же соревновались на большей дистанции, длинной в 41 км.

Секретный этап, дававший преимущество во времени, покрытый огромными валунами и рытвинами участок дороги преодолел всего один участник, он и стал лидером гонки:

1- Витмановский Евгений «Экстрим клуб»

2- Лукшин Юрий «Пейс Мейкер»

3- Шкрябин Владимир «Green Tour»

Победители по итогам мультигонки были награждены ценными призами от магазина «Экип» и Горнолыжного комплекса «Грибановка»и почетными дипломами.

Это вторая гонка подобного плана, проводимая на Фалазе, сказал Алексей Чахлов, главный судья соревнований, надеемся, что она станет традиционной и ежегодной.

Уставшие, но довольные спортсмены под проливным дождем, по грязи возвращались домой все на тех же велосипедах до электрички, проехав еще 14 км. сверх дистанции!
 

Источник: http:[cp:replacement][cp:replacement]multisport.primkray.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!