Около 2000 человек посетили акцию «День призывника»

В пятницу, 16 октября, городская молодежная акция «День призывника» собрала на площадке Приморского краевого дома молодежи порядка 2 000 школ

16:27, 19 октября 2009 Общество
8629575eeb71fce630d0e4417c9d9378.jpg

В пятницу, 16 октября, городская молодежная акция «День призывника» собрала на площадке Приморского краевого дома молодежи порядка 2 000 школьников, студентов и жителей Владивостока.

Для школьников, собравшихся на акции, прошел торжественный митинг, показательные выступления роты почетного караула Владивостокского гарнизона, группы спецназа бригады воздушно-десантных войск, кинологов УФСКН РФ по Приморскому краю с собаками. Под звуки оркестра Тихоокеанского флота будущие защитники Отечества знакомились с настоящим боевым оружием и ели традиционную «солдатскую кашу».

В акции принял участие заместитель главы администрации города Константин Межонов. Он пожелал мальчишкам быть всегда смелыми, отважными, готовыми в любую минуту встать на защиту Родины. Замглавы администрации особо отметил важность таких акций, как «День призывника», ведь они дают ребятам больше позитивной информации о службе в армии, повышают ее престиж.

Организатором увлекательного патриотического мероприятия традиционно выступило управление по делам молодежи совместно с управлением по работе с муниципальными учреждениями образования и военными комиссариатами города.

Источник: пресс-центр администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!