Продолжается ремонт школ и фасадов города

Полным ходом идет обновление фасадов школ №32 и №42, детских садов №107 и №179

13:50, 19 октября 2009 Общество
86eb7d7ab687f1a9fec5204e9eabdf00.jpg

Продолжается ремонт образовательных учреждений Владивостока. Полным ходом идет обновление фасадов школ №32 и №42, детских садов №107 и №179, сообщает управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Строители снимают с поверхности стен старую штукатурку, обновляя фасад с использованием современных отделочных материалов, способных выдерживать постоянные владивостокские ветра, перепады температур и влажный климат. По словам подрядчиков, после такого ремонта "лица" зданий долго будут радовать глаз. Завершение капитальных работ на фасадах планируется к середине ноября.

На ремонт фасадов образовательных учреждений из бюджета города в 2009 году выделено 5 млн. 231 тысяча рублей. Кроме этого, на ремонтные работы по заделке швов фасадов дошкольных образовательных учреждений №37, №67 и школы №69 выделен 1 млн. 450 тысяч рублей.

В следующем году планируется установить художественную подсветку на облагороженных фасадах школ №32 и №42, чтобы в ночное время образовательные учреждения украшали город, рассказали в управлении образования администрации Владивостока.

Стоит отметить, что на капитальный и текущий ремонт в учреждениях образования в этом году в муниципальном бюджете предусмотрено 118 млн. 655 тыс. рублей. В ряде школ и детских садов проведены ремонты кровли, сантехники, электрооборудования и электропроводки, ремонты помещений, побелка и покраска мест общего пользования, сантехнические работы по замене систем отопления, ремонт
пищеблоков, медицинских кабинетов, спортивных залов. Проведен капитальный ремонт школы №3. На сегодняшний день продолжаются работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!