Примгидромет поможет детям

Благотворительная акция «Помоги малышам» стартовала в Примгидромете.

17:10, 12 октября 2009 Общество
cab18562f43bb2e18262181c114d32a4.jpg

Благотворительная акция «Помоги малышам» стартовала в Примгидромете 8 октября. Сотрудники Приморской гидрометслужбы примут участие в благотворительной акции по сбору средств на приобретение предметов первой необходимости для Краевого Психоневрологического Дома Ребенка №1. На сегодняшний день в Доме Ребенка живут 80 малышей от 6 месяцев до 4 лет, оставшиеся без попечения родителей и имеющие различные заболевания.

В настоящее время активно ведется сбор средств на покупку подгузников, детской воды и соков.

Проблема недостаточного государственного финансирования, к сожалению, на сегодняшний день остро стоит во многих детских учреждениях. В бюджете детских учреждений такая статья расходов, как «одноразовые подгузники», финансируется недостаточно и эти столь необходимые малышам предметы в полном объеме могут поступать туда только за счет внебюджетных средств, иначе говоря, за счет спонсоров.

Несмотря на сравнительно небольшой масштаб проводимой акции, собранные средства на некоторое время облегчат жизнь малышам. Приморский гидрометеорологический центр надеется, что их инициативу подхватят сторонние организации и просто люди доброй воли.
Акция продлится до 14 октября, все желающие могут присоединиться и помочь детям!
 

Источник: пресс-центр Примгидромета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!