В вопросах защиты прав человека поможет Совет Европы

Приморских адвокатов будут консультировать специалисты Совета Европы как правильно подавать жалобы в Европейский Суд по правам человека

15:20, 12 октября 2009 Происшествия
f3052c779512113c8afa0cd6f63a007a.jpg

Сегодня, 12 октября, в конференц-зале гостиницы экватор в 10.00 начился двухдневный семинар «Применение европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод на национальном уровне». Семинар организован Советом Европы совместно с Центром федеративных отношений и региональной политики при поддержке Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ в рамках совместной программы сотрудничества Совета Европы и Европейской комиссии.

В семинаре примут участие – Звоздзяк-Карбонн Марианна – советник по программе генерального директората по правам человека и правовым вопросам Совета Европы. Ватаман Татьяна – куратор проекта, Генеральный директорат по правам человека Совета Европы. Потапова Анастасия Михайловна – советник Президента ФПА по международным вопросам.

Минцев Борис Петрович, Президент Адвокатской палаты Приморского края.
В работе семинара так же примет участие Довидас Виткаускас, эксперт Совета Европы.
Специалисты Совета Европы научат приморских адвокатов как обращаться в Европейский суд по правам человека, как грамотно составлять исковое заявление, чтобы оно было рассмотрено, а не отклонялось бы по формальным признакам из-за распространенных ошибок.
 

Источник: пресс-служба АППК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!