Играй, гитара звонкая

15 октября любителей гитарной музыки ждёт приятный сюрприз – с концертом во Владивостоке в Большом зале Приморской филармонии выступит од

14:15, 12 октября 2009 Культура
30b3d559b1ed110dc62ba7d74aca49ec.jpg

15 октября любителей гитарной музыки ждёт приятный сюрприз – с концертом во Владивостоке в Большом зале Приморской филармонии выступит один из лучших гитаристов мира – Реми Буше.

Канадец, живущий нынче в Австрии, Реми Буше — не только лауреат множества музыкальных премий, он - профессор, признанный преподаватель, владеющий блестящей, очень эмоциональной, техникой игры на инструменте. Репертуар Реми Буше включает все самые известные гитарные концерты (Х. Родриго, Э. Вила-Лобоса, М. Кастельнуово-Тедеско, М. Понсе, Федерико Морено-Торроба, Лео Брауэра, Мауро Джулиани, А. Вивальди), а также наиболее интересные произведения для сольной гитары.

Кроме того, музыкант известен как интерпретатор импрессионистской и испанской музыки, композитор. Во Владивосток Реми Буше приезжает не первый раз, но каждый его концерт – подарок для знатоков, а потому проходит при аншлаге.
 

Источник: Любовь Берчанская, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!