Уступил дорогу – спас жизнь

С начала текущего года на территории Приморского края выявлено 175 фактов непредоставления преимущества в движении транспортному средству

19:55, 9 октября 2009 Политика
484759ac514fb6146267fc9a69af01dc.jpg

С начала текущего года на территории Приморского края выявлено 175 фактов непредоставления преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

Лидируют в списке нарушителей три населенных пункта: г.Находка (50 нарушителей), г.Артем (40) и г.Владивосток (20).

В соответствии с частью 2 статьи 12.17 КоАП РФ непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами влечет за собой штраф в размере до пятисот рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.

30 августа 2007 года постановлением Правительства РФ №548 определен перечень оперативных служб, транспортные средства которых должны иметь специальные цветографические схемы: «пожарная охрана», «милиция», «скорая медицинская помощь», «аварийно-спасательная служба» и военная автомобильная инспекция».

В тот момент, когда вы, спеша на работу или встречу с друзьями, не пропускаете, «подрезаете» машины сотрудников данных служб на другом конце города идет борьба за чью-то человеческую жизнь.


 

Источник: пресс-центр УВД ГИБДД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!