Оперативная группа ведет борьбу с браконьерами

На реке Киевка Лазовского района было проведено два рейда

18:40, 9 октября 2009 Происшествия
5eced3609e236bcc2a69eef756a8bff0.jpg

Межведомственная оперативная группа провела 2 рейда на реке Киевка Лазовского района. В результате рейдов составлено несколько административных протоколов, проведена разъяснительная работа с местными рыбаками.

По словам заместителя начальника управления рыбного хозяйства края Алексея Цымбала, работа оперативной группы дает реальные результаты. Если в 2004 году до нерестилищ доходило не более 20 процентов лососевых, то в этом году икру отметало 70 процентов рыбы. Во многом благодаря работе МОГ в этом году в 5 раз - до 15 тонн -увеличили квоты на лососевых на реке Аввакумовка

По информации управления рыбного хозяйства края, межведомственная оперативная группа создана в 2004 году для координации работы всех уполномоченных структур – администрации края, Росрыболовства, УВД, пограничников, представителей рыбацкой общественности. Основная задача группы – борьба с браконьерством и пропуск рыбы на нерестилища.

За это время члены МОГ работали на Аввакумовке, Барабашевке, Рязановке, Самарге и Киевке. Помимо защиты лососевых борьба с браконьерством шла в акватории Залива Петра Великого, реке Раздольной и озере Ханка.

Источник: пресс-центр администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!