В городе прошел открытый чемпионат по конкуру (ФОТО)

4 октября, в парке Минного городка, на базе конноспортивного клуба «Русская тройка» прошёл открытый чемпионат по конному спорту (конкур).

14:01, 5 октября 2009 Спорт
84947a8c2e96f1c9d9017a0386e69ffe.jpg

4 октября, в парке Минного городка, на базе конноспортивного клуба «Русская тройка», при организации Федерации конного спорта Приморского края и поддержке администрации г. Владивостока, прошёл открытый чемпионат по конному спорту (конкур), в котором приняли участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска и Находки.

В зависимости от возраста и подготовки им предстояло состязаться в конкуре разной степени сложности — легком, среднем, трудном классах.

Как заявила Марина Чумакова, президент Федерации конного спорта Приморского края, член Президиума Федерации конного спорта России, завершающий этап календарных городских соревнований по конному спорту в 2009г. очень важен для спортсменов и тренеров, т.к. это своеобразный итог работы конноспортивных клубов за год.

Для справки: Конку?р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий (от 6 до 18), проходящие на конкурном поле. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.
 

Источник: Сергей орлов (ФОТО), Владивосток

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!