Пенсионеры Владивостока поправят здоровье в санатории

В рамках декады, посвящённой Международному дню пожилых людей, ещё 16 пенсионеров отправятся в один из лучших санаториев Приморья.

17:05, 2 октября 2009 Общество
dc38b649a8267c7d76248f597e977de7.jpg

В понедельник, 5 октября, в рамках декады, посвящённой Международному дню пожилых людей, ещё 16 пенсионеров отправятся отдохнуть и поправить здоровье в одном из лучших санаториев Приморья «Амурский залив». Это стало возможно благодаря муниципальной целевой программе «Старшее поколение».

Как сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, в 2009 году благодаря городской программе около 150 жителей Владивостока, относящихся к категории «дети войны», побывают в этом санатории. На реализацию проекта из средств местного бюджета в этом году выделено порядка 2,6 млн. рублей.

Граждане почтенного возраста пройдут двухнедельный оздоровительный курс, куда входят медицинское обследование, лечение и, конечно же, отдых с лечебным сном. Для пенсионеров приготовлены уютные двухместные номера. Отдыхающих ждет четырехразовое разнообразное питание, рассчитанное на самый взыскательный вкус. В меню обязательно присутствуют фрукты. В зависимости от типа заболевания всем курортникам будут назначены индивидуальные процедуры, включая уникальные радоновые ванны, которые показаны как при сердечно-сосудистых заболеваниях, так и при заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
 

Источник: пресс-центр Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!