Таможенники отмечают Дни науки

Во Владивостокском филиале Российской таможенной академии проходят традиционные Дни науки. В рамках мероприятия 30 сентября прошел сиби

19:05, 1 октября 2009 Культура
e95b0d0d627dfff860375977ae75da8a.jpg

Во Владивостокском филиале Российской таможенной академии проходят традиционные Дни науки. В рамках мероприятия 30 сентября прошел сибирско-дальневосточный региональный тур олимпиады по специальности «Таможенное дело».

В олимпиаде приняли участие студенческие команды из вузов Приморья, а также из Читы, Новосибирска, Благовещенска, Иркутска, Улан-Удэ, Якутска. В основном это студенты старших курсов юридических и экономических специальностей.

Олимпиада включала в себя конкурс по таможенному законодательству, решение практических задач по таможенной тематике, заполнение грузовой таможенной декларации и других таможенных документам, а также творческий конкурс по английскому языку в таможенной практике. По итогам олимпиады победителем стала команда Владивостокского филиала Российской таможенной академии, на втором - команда Сибирского государственного университета путей сообщения из Новосибирска, на третьем – Читинский государственный университет.

Кроме того, сегодня, 1 октября в стенах академии проходит региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы таможенного дела на Дальнем Востоке». В ней принимают участие профессорско-преподавательский состав академии, научные работники, представители правоохранительных органов, а также специалисты из таможен региона и аппарата Дальневосточного таможенного управления.

После пленарного заседания участники заседания разошлись по семи секциям: Актуальные вопросы таможенного оформления и таможенного контроля; Проблемы подготовки кадров должностных лиц таможенных органов; Проблемы идентификации и классификации объектов таможенного оформления и таможенного контроля; Экономические проблемы развития таможенного дела на Дальнем Востоке России и другие. Для участия в конференции заявлено 115 докладов.


Сегодня же состоится круглый стол «Актуальные вопросы борьбы с контрабандой на Дальнем Востоке».
 

Источник: Отделение по связям с общественностью ДВТУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!