«Змеинка» преобразилась

Санитарную акцию по очистке территории в районе зеленой зоны автодрома «Змеинка» провели юные экологи из 8 школ Первомайского района.

15:20, 1 октября 2009 Общество
a029845da6bc88001cb7e2d8e31ea6b7.jpg

Санитарную акцию по очистке территории в районе зеленой зоны автодрома «Змеинка» провели юные экологи из 8 школ Первомайского района.
Около ста ребят присоединились, таким образом, к экологической акции «Мы чистим мир», проходящая в эти дни по всему миру

Работа проходила в виде соревновательных конкурсов, которые организовала администрация Владивостока и Дальневосточный центр развития гражданских инициатив в рамках муниципальной программы «Экологическое просвещение и образование населения г. Владивостока 2006-2010 гг.».

Ребята должны были не просто за определенное время собрать как можно больше мусора, но и рассортировать его. ПЭТ-бутылки и полиэтилен, как выделяющие вредные вещества при утилизации - отдельно, автопокрышки и крупногабаритные твердые бытовые отходы – тоже.

В ходе акции было заполнено мусором более 60 тысяч литровых мешков. Собраны и погружены на грузовик 20 автомобильных покрышек. Отдельно на переработку отправился крупногабаритный мусор: столы, гладильные доски прочие бытовые предметы. Поразила инициативность некоторых команд, которые кроме этого отдельно рассортировали стекло, бумагу и алюминиевые банки.

Победители распределились следующим образом:
I место – команда школы № 50
II место - школа № 62
III место – школа № 27,
Также выделились школа № 32 – за отличную отсортировку пластиковых бутылок и № 35 – они единственный отдельно собирали алюминиевые банки.

Все победители и участники получили подарки от организаторов конкурса.

Источник: пресс-центр Дальневосточного центра развития гражданских инициатив и социального партнерства

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!