Многодетные семьи Приморья представят к государственной награде

1 октября в краевой администрации пройдет заседание комиссии при губернаторе Приморского края по вопросам представления к награждению ор

19:15, 30 сентября 2009 Общество
550b868be363b9fb5e76cef2cc8b08eb.jpg

1 октября в краевой администрации пройдет заседание комиссии при губернаторе Приморского края по вопросам представления к награждению орденом «Родительская Слава». На первом заседание будут рассмотрены документы 11-ти семей-претендентов на государственные награды.

Комиссия была создана постановлением губернатора в апреле этого года. Главная задача участников - оценка материалов о награждении орденом «Родительская Слава» и обеспечения единого подхода к поощрению граждан. В составе комиссии – специалисты департаментов образования и науки, здравоохранения, соцзащиты населения, а также руководители женских общественных организаций края. Председатель – вице-губернатор Любовь Дроздова.

Напомним, что орден "Родительская слава" был учрежден Президентом России Дмитрием Медведевым в мае прошлого года. Главный смысл правительственной награды - поощрение граждан Российской Федерации за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Как сообщили в отделе наград и геральдики края, кандидатов на поощрение предлагают муниципальные образования Приморья. Это многодетные семьи, растящие успешных, ответственных детей, пользующиеся авторитетом и уважением среди земляков, активно участвующие в жизни своего города или села.

В списке первых претендентов на орден «Родительская Слава» - семьи из Артема, Ольги, Арсеньева, Уссурийска, Находки, поселка Дунай, Дальнереченского и Спасского районов.

Источник: пресс-центр Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!