Завтра в Приморье хорошая погода сменится очередным осенним дождем

Последние дни уходящего сентября, как и первые, порадовали жителей Приморья солнечной и по-летнему теплой погодой.

17:10, 30 сентября 2009 Общество
41722a1cde123adba64028da53dfeccc.jpg

Сегодня днем, 30 сентября, в крае сохранится по-летнему теплая без осадков погода. Воздух в Приморье прогреется до +18…+23°C, а во Владивостоке при южном умеренном ветре до +19°C.

Но уже в ближайшие сутки погода на юге Дальнего Востока испортится. С районов Забайкалья на Амурскую область смещается очередной циклон с активными фронтальными разделами.

Завтра днем атмосферные фронты подойдут к западным районам Приморья. Они вызовут увеличение облачности, в западной половине края начнется небольшой дождь. Пройдет небольшой дождь и во Владивостоке. Днем температурный фон понизится и составит +16…+21°C. Во Владивостоке днем около +15…+17°C.

Но основное ухудшение погоды ожидается в ночь на 2 октября, когда фронтальные разделы с волнами будут проходить через весь край. В Приморье пройдут дожди разной интенсивности и продолжительности. Днем 2 октября в западной половине края и во Владивостоке дожди прекратятся, а к концу дня и на остальной территории. Южный ветер сменится на северное направление и посвежеет.

Атмосферный фронт вечером 2 октября переместится в Татарский пролив. В след ему с севера на Приморье сместится антициклон арктического происхождения. Он принесет с собой холодную воздушную массу и вызовет понижение температуры воздуха на +5…+8°C.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!