Прелести конкура

Во Владивостоке пройдет «Открытый Чемпионат по конному спорту. Конкур». В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Приморского кра

17:01, 30 сентября 2009 Общество
58cf7a89c08ed291ab09cb9a439d60d8.jpg

В соревнованиях примут участие лучшие спортсмены Приморского края из Владивостока, Уссурийска, Находки. В зависимости от возраста и подготовки им предстоит состязаться в конкуре разной степени сложности — легком, среднем, трудном классах.

«Октябрьский Чемпионат - завершающий этап календарных городских соревнований по конному спорту в 2009г., очень важный для спортсменов и тренеров, т.к. это своеобразный итог работы конноспортивных клубов за год, - говорит Марина Чумакова, президент Федерации конного спорта Приморского края, член Президиума Федерации конного спорта России. – Чемпионат позволит выявить сильнейших спортсменов, продемонстрировать уровень развития приморского конного спорта, определить вехи дальнейшего развития. От спортсменов мы ожидаем очень достойных выступлений и результатов, и, конечно, надеемся, что данный Чемпионат станет ярким зрелищным событием для Владивостока. Приглашаем всех желающих на наши соревнования. Уверены, что этот осенний день подарит всем зрителям самые радостные эмоции и отличное настроение».

Открытый Чемпионат по конному спорту состоится на базе конноспортивного клуба «Русская тройка» (парк Минного городка). Его организацией занимается Федерация конного спорта Приморского края при поддержке администрации г. Владивостока.

Чемпионат пройдет 4 октября, в 13 часов.

Для справки:

Конку?р (фр. concours hippique — конные состязания) — соревнования по преодолению препятствий (от 6 до 18), проходящие на конкурном поле. В зависимости от количества препятствий и их высоты конкур подразделяют на лёгкий, средний, трудный и высший.

Источник: пресс-служба федерации конного спорта Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!