Библиотека имени Пушкина отмечает 85-летие

Сегодня в честь праздника в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55) пройдут театрализованные представления и презентации.

15:35, 30 сентября 2009 Общество
493b93ead534ab348ec2e1388ddc6378.jpg

Сегодня, 30 сентября в библиотеке-салоне им. А.С. Пушкина (ул. Светланская, 55) управление культуры администрации Владивостока и администрация муниципального учреждения культуры «Владивостокская централизованная библиотечная система» организуют праздник, посвященный 85-летию со дня открытия библиотеки.

С юбилеем коллектив и читателей библиотеки поздравят представители администрации Владивостока. Преподаватели и учащиеся МОУ ДОД «Музыкальная школа № 2 Владивостока» и Дальневосточной академии искусств украсят праздник музыкой. Юные читатели из клуба «Прометей» Дома пионеров и школьников Ленинского района разыграют театрализованное представление. Гостям праздника также будет предложена электронная презентация «Библиотека с именем великого поэта». Все желающие смогут познакомиться с книжной выставкой «Пушкиниана: богатство и гордость библиотеки».

Для справки.
Библиотека-салон им. А.С.Пушкина – одна из старейших библиотек (открыта в 1924 году) и первая специализированная детская библиотека во Владивостоке, находится в здании, которое является памятником истории и культуры Приморского края. Имя Александра Сергеевича Пушкина библиотека получила в 1949 году в честь 150-летнего юбилея поэта.
Здесь собраны издания прошлых лет и юбилейные издания, произведения Пушкина и литература о нем. Также среди богатств фонда – стотомное собрание русской классики, куда вошли книги Михаила Лермонтова, Антона Чехова, Ивана Бунина, Бориса Пастернака и многих замечательных русских писателей и поэтов.
 

Источник: пресс-центр Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!