Студенты отметят 60-летие образования КНР

1 октября 2009 года пройдет закрытие Второго Приморского краевого фестиваля российских и китайских студентов, посвященного 60-летию образова

14:55, 30 сентября 2009 Культура
9f63b2554ebcfd19c3eaddcc121caa73.jpg

1 октября 2009 года Институт Конфуция ДВГУ совместно с Департаментом образования и науки Приморского края и ведущими вузами города и края проводит закрытие Второго Приморского краевого фестиваля российских и китайских студентов, посвященного 60-летию образования КНР.

Фестиваль, ставший уже традиционным, ставит перед собой задачи укрепления международного сотрудничества и развития творческой активности молодежи. Проведение подобных мероприятий способствует укреплению интернациональной дружбы и взаимопонимания среди молодёжи и неизменно вызывает большой интерес участников и гостей, формирует творческие традиции. Студенты демонстрируют знания и умения в области культуры и искусства двух дружественных государств, России и Китая.

В фестивале принимают участие коллективы и отдельные исполнители из высших учебных заведений и школ Приморского края и КНР. В качестве почетных гостей на заключительный концерт приглашены представители генеральных консульств разных стран, представители администрации Владивостока и Приморского края, члены правительств Суйфэньхэ, Муданцзяна и Дуннина, руководители в сфере образования, официальные лица и политические деятели.

Место и время проведения: Приморский край, г.Владивосток, ул. Мордовцева, 12, начало в 15.00.
 

Источник: пресс-центр ДВГУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!