Наркоточка на улице Гамарника разоблачена

Наркоманы «кололись» в том же подъезде, где покупали героин, а жильцы дома были вынуждены устанавливать железные решетки, чтобы обезопасит

15:01, 30 сентября 2009 Общество
ed91657dff79abcbb0094c6d45d9bdab.jpg

Наркоманы «кололись» в том же подъезде, где покупали героин, а жильцы дома были вынуждены устанавливать железные решетки, чтобы обезопасить себя и свои квартиры.

Сотрудники приморского управления наркоконтроля ликвидировали очередную точку сбыта наркотиков по улице Гамарника краевой столицы. В отношении наркосбытчика 1968 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «сбыт наркотиков». В настоящий момент он дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Жалобы на постоянные сборища наркоманов и разбросанные шприцы в подъезде дома по улице Гамарника поступали на телефон доверия края на протяжении длительного времени. Проведя проверку информации, сотрудники наркоконтроля установили, что в квартире проживают два брата и их родители. В среде наркоманов братья известны по кличке «Масики». Оба нигде не работают, живут за счет родителей-пенсионеров. Единственное средство дохода - продажа наркотиков.

Как сообщил сотрудник группы и общественных связей приморского управления наркоконтроля Александр Каргиев, братья употребляют наркотики и сильнодействующие вещества уже 10 лет. Чтобы своевременно доставать дозу, старший из них наладил сбыт героина из собственной квартиры. Мужчина вел себя осторожно и продавал наркотики только хорошо знакомым людям. Один из таких знакомых умер от передозировки прямо в подъезде этого дома. На лестничной площадке была установлена видеокамера, поэтому «Масик» всегда знал, кто и зачем к нему пришел.

Во время задержания наркоторговец выбросил сверток с героином в окно, пытаясь избавиться от наркотиков. Однако в ходе дальнейшего обыска квартиры сотрудники наркополиции изъяли также сверток с «химкой» и шприц с гашишным маслом.

Стоит отметить, это один из многих случаев, когда драг-дилеров удалось изобличить благодаря информации, полученной на номер телефона доверия наркоконтроля: 45-45-30.
 

Источник: Пресс-центр УФСКН по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!