«Бриллиантовая» гостья

Сегодня Владивосток посетили иностранные туристы, прибывшие на океанском лайнере Diamond Princess («Бриллиантовая принцесса»).

17:11, 29 сентября 2009 Общество
12f9a1b3c593a0991002b4ef2e3c51ed.jpg

Сегодня Владивосток посетили иностранные туристы, прибывшие на океанском лайнере Diamond Princess («Бриллиантовая принцесса»).

По словам начальника департамента судоходной компании «ЭРМА» Дмитрия КОНАРЕВА, на «белом пароходе» гости практически со всего мира.
- Сейчас на борту «Принцессы» более тысячи пассажиров и почти столько же членов интернационального экипажа (австралийцы, немцы, датчане, норвежцы, никарагуанцы, индонезийцы…), - рассказал Дмитрий Станиславович. – Судно под бермудским флагом. Порт приписки – Гамильтон. Его длина составляет 290 метров.
Туристы ознакомятся с достопримечательностями приморской столицы, побывают в музеях и на выставочных площадках города, навестят храмы. Вечером того же дня судно отправилось далее по маршруту. Его ждут в Японии.

Напомним, что в этом году в порту Владивосток побывали Asuka-II и The World. Это последний заход одного из самых крупных лайнеров мира в воды бухты Золотом Рог. В следующий раз мы его увидим только в 2010 году.
 

Источник: Татьяна Григорьева, "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!