За круглым столом об экологии

Во Владивостоке пройдет первая молодежная экологическая конференция.

15:01, 28 сентября 2009 Общество
b925ad84c339e77c949e9279cd98aca4.jpg

Во Владивостоке пройдет первая молодежная экологическая конференция

Мероприятие «Проблемы ТБО во Владивостоке: пути решения» состоится 16-17 октября. Администрация города проводит ее совместно с Дальневосточным центром развития гражданских инициатив. Мероприятие пройдет в рамках муниципальной целевой программы «Отходы», которая началась в 2006 году и продлится до 2015. К участию в конференции и на конкурс «Лучший доклад» приглашаются старшеклассники и студенты Владивостока.

На конференции будут обсуждаться следующие темы:

загрязнение моря и побережья промышленными и бытовыми стоками;
опасные отходы и их утилизация;
загрязнение нефтепродуктами.

Участники поговорят о том, как минимизировать отходы в масштабах одной семьи и целого города, поставят опыт раздельного сбора ТБО на территории Владивостока и рассмотрят ТБО как вторичное сырье. Помимо этого состоятся дискуссии и «круглые столы» по поводу экологического образования.

Поучаствуют в работе молодежной конференции так же ученые-экологи, сотрудники особо охраняемых природных территорий Приморского края, руководители экологических центров и объединений, представители государственных органов власти.

Мероприятие состоит из пленарного заседания, работы секций в виде устных и стендовых докладов, выставки экологической литературы. У старшеклассников и студентов будет возможность установить полезные контакты, обменяться знаниями и опытом.

В целом, конференция ориентирована на решение актуальной экологической проблемы Владивостока и подключению молодежи к работе над ней, а также развитию научно-технического потенциала Приморья.

Так же состоится конкурс «Лучший доклад», победители которого будут награждены призами и подарками.

Источник: «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!