Oткрытие VI владивостокской биеннале визуальных искусств (ФОТО)

25 сентября в краевой филармонии состоялось открытие VI владивостокской биеннале визуальных искусств, которое продлится с 25 по 29 сентября 200

18:45, 25 сентября 2009 Культура
0ef438829bb47ed7132dc212a8ffda3f.jpg

25 сентября в краевой филармонии состоялось открытие VI владивостокской биеннале визуальных искусств, которое продлится с 25 по 29 сентября 2009 года.

Открыл фестиваль глава Владивостока Игорь Пушкарёв, который напомнил, что с момента образования город стал точкой притяжения многих культур и народов, каждый из который оставил след в истории Владивостока. Наш город по-прежнему интересен людям разных городов и стран мира. «VI биеннале в очередной раз позволит нам насладиться тонким искусством красок, звуков и движений, еще больше сблизит наши страны, народы и наши культуры», - сказал Игорь Пушкарёв.

Кроме того на сцену Приморской краевой филармонии вышли творческие коллективы Владивостока, Японии, Южной Кореи и центра Индийской культуры. Артисты подарили свое мастерство всем гостям праздника.

Выступая на празднике, руководители творческих делегаций из Японии, Южной Кореи, Вьетнама и КНР поблагодарили администрацию города и всех жителей Владивостока за теплый прием и пригласили посетить все площадки фестиваля.
 

В рамках VI биеннале будут проходить выставки, творческие встречи, спектакли, костюмированое шествие и пр.

*Биенна?ле (лат. bis — дважды + annus — год) — художественная выставка, кинофестиваль или музыкальный конкурс, проходящие каждые два года.
 

Источник: Сергей Орлов, "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!