Работа муниципальных образований под контролем губернатора

При формировании бюджета 2010 года во всех муниципальных образованиях края должны быть разработаны нормативы обеспечения подготовки образ

15:25, 25 сентября 2009 Общество
6c4ff2404d4c5f157a52d8847acf7368.jpg

При формировании бюджета 2010 года во всех муниципальных образованиях края должны быть разработаны нормативы обеспечения подготовки образовательных учреждений к учебному году. Такую задачу поставил губернатор края Сергей Дарькин на совещании с главами муниципальных образований края, на котором рассматривался вопрос о готовности школ к учебному году.

По мнению губернатора, такой шаг крайне необходим: краевое финансирование своих полномочий в сфере образования исполняется в полном объеме и в установленные сроки, тогда как в ряде территорий средств на эти цели выделяется недостаточно.

«Я буду лично контролировать, чтобы главы муниципальных образований строго выполняли свои обязательства по подготовке образовательных школ к учебному году, - подчеркнул Сергей Дарькин. – Для всех нас крайне важно обеспечить безопасность образовательного процесса, комфортное пребывание детей в стенах школы. И работу эту нужно вести планомерно, круглогодично, а не превращать в двухмесячную летнюю кампанию».
 

Источник: пресс-центр Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!