«Все социальные выплаты краевого бюджета необходимо сохранить, а тарифы постараться снизить», - Сергей Дарькин

В ходе еженедельного аппаратного совещания, Сергей Дарькин заявил о том, что краевой бюджет 2010 года будет социально-ориентированным.

19:10, 22 сентября 2009 Общество
07ee8151403c0358737780fd84c76856.jpg

В ходе еженедельного аппаратного совещания, Сергей Дарькин заявил о том, что краевой бюджет 2010 года будет социально-ориентированным.

Как отметил губернатор, сохранение социально-значимых обязательств бюджета особенно важно сейчас, в условиях кризиса. «Сейчас в администрации края идёт работа по формированию бюджета на 2010 год. Конечно, нам придётся отказаться от некоторых планов, но все бюджетные полномочия социального характера будут сохранены в полном объёме. Бюджет следующего года будет простым: наши доходы будут равны нашим полномочиям. Также мы получим субсидии из федерального центра, порядка 8 миллиардов рублей, которые пойдут на софинансирование объектов саммита АТЭС», - подчеркнул Сергей Дарькин.

В бюджете края 2010 года будут сохранены единовременные денежные выплаты пенсионерам, губернаторские стипендии талантливым студентам, субсидии приморцам по оплате жилищно-коммунальных услуг, предусмотрены выплаты гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Также Сергей Дарькин дал поручение соответствующим подразделениям провести работу и постараться снизить тарифы на коммунальные услуги и электроэнергию для населения края. Это решение также станет существенной мерой поддержки жителей Приморья в период кризиса, особенно тех приморцев, кто относится к социально-незащищённым категориям.
 

Источник: пресс-центр Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!