В «Океане» начинаются первые экзамены

23 сентября в 14.30 в рамках профильной смены «Дорога Без опасности» во Всероссийском детском центре «Океан» Юные инспекторы движения сдадут

18:30, 22 сентября 2009 Общество
ef8f711bc6af6a2e306fc43fb3836408.jpg

23 сентября в 14.30 в рамках профильной смены «Дорога Без опасности» во Всероссийском детском центре «Океан» Юные инспекторы движения сдадут свои первые экзамены по правилам вождения двухколесных транспортных средств и автомобилей.

Участникам конкурса «Новый поворот» предстоит проехать на велосипеде по специальному маршруту «Автогорода», соблюдая требования дорожных знаков, разметки, жестов регулировщика. Кроме того, необходимо будет продемонстрировать и умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям, мастерство и решительность в управлении транспортным средством при езде через препятствия.

Участники, достигшие возраста 16 – 17 лет, смогут принять участие в конкурсе «Начинающий водитель автомобиля». Программа конкурса состоит из трех заданий:

1. Индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения. Каждому участнику предлагается 30 вопросов и 10 минут для того, чтобы дать как можно большее количество правильных ответов.

2. Оказание первой медицинской помощи. Конкурсант должен знать виды ран и способы их обработки; виды перевязок и способы их наложения; приемы остановки артериального, венозного и капиллярного кровотечений; уметь оказывать первую помощь при переломах, ожогах, шоке и обмороке. Уметь делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание, знать приемы и способы транспортировки пострадавшего и т.д.

3. Соревнования «Перекресток».
Участник должен проехать на автомобиле 4 этапа по специальному маршруту «Автогорода»:
- «змейка»;
- «параллельная парковка»;
- «габаритный дворик»;
- «разворот в ограниченном пространстве».
 

Источник: пресс-служба ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!