Дети-инвалиды получили стипендии

Ребятам с ограниченными физическими возможностями, стремящимся к высоким успехам в учёбе и развитию талантов в области искусства, спорта

17:01, 22 сентября 2009 Общество
87cddafabb51618040abc1a36ba2f411.jpg

Ребятам с ограниченными физическими возможностями, стремящимся к высоким успехам в учёбе и развитию талантов в области искусства, спорта и знаний вручили стипендии от главы Владивостока Игоря Пушкарёва. Мероприятие прошло в рамках реализации муниципальной целевой программы «Поддержка семей с несовершеннолетними детьми».

Впервые торжественное вручение провели во Всероссийском детском центре «Океан». Перед началом официальной части мероприятия для ребят и их родителей организовали экскурсию по детскому центру. Дети посмотрели автогородок, ледовый дворец, дворец тенниса, дружину «Парус» и самый старый корпус - «Бригантину». Кроме того, экскурсия затронула столовую, кабинеты дополнительного образования, танцевальный и выставочный залы.

Стипендии от главы Владивостока ребятам вручил начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Валерий Феданов. Получить их дети могут два раза в год по итогам каждого школьного полугодия. В этот раз денежную премию за отличные успехи в учебе, спорте, искусстве получил шестьдесят один ребенок.

«Поддержка семей с несовершеннолетними детьми», как программа, предусматривает решение таких задач, как снижение количества семей, не обеспечивающих условия содержания и воспитания детей, восстановление и укрепление здоровья детей, обеспечение доступности и равных возможностей детей-инвалидов к получению образования. Производится также выплата муниципальных пособий, единовременные компенсационные выплаты при рождении двух и более детей, обеспечение детей одеждой и школьными принадлежностями, выплату стипендий детям-инвалидам, обучающимся на «4» и «5» в размере 1000 рублей, направление детей для оздоровления в санатории и оздоровительные центры.
 

Источник: пресс-центр Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!