Водителям об их ответственности напомнили дети

Юные инспекторы движения, участники смены «Дорога Без опасности» ВДЦ «Океан» напомнили водителям Приморского края об ответственности пер

16:35, 22 сентября 2009 Общество
e45cebee8e22a13bc6abb5ed4853c2f5.jpg

Юные инспекторы движения, участники смены «Дорога Без опасности» ВДЦ «Океан» напомнили водителям Приморского края об ответственности перед маленькими участниками дорожного движения.

На КП 19 инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю, полка ДПС ГИБДД УВД по городу Владивостоку совместно с участниками профильной смены «Дорога Без опасности» Всероссийского детского центра «Океан» провели акцию «Безопасность детей на дорогах – ответственность взрослых», в рамках которой ЮИДовцы из 3-х субъектов Российской Федерации (Урала, Сибири и Дальнего Востока) напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения, вручили памятки с советами о том, как правильно вести себя на дороге и уберечь от смертельной опасности детей. В свою очередь инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по городу Владивостоку познакомили ребят с приборами, стоящими на вооружении Госавтоинспекции.

Если сейчас Юные инспекторы движения являются пешеходами и пассажирами, то через несколько лет они сядут за руль автомобилей, и уже от них будет зависеть наша жизнь и здоровье. Отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю надеется, что сегодняшняя акция, своеобразный обмен опытом, запомнится и пригодится ребятам в будущем.

Источник: пресс-центр ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!