В театре – уроки безопасности дорожного движения(ФОТО)

Сегодня несколько сот юных владивостокчан отмечали праздник первоклассников. Ученики начальных классов побывали на спектакле «Детектив

16:20, 22 сентября 2009 Общество
d9ebfb3477e08590ee162daf255891ef.jpg

Сегодня несколько сот юных владивостокчан отмечали праздник первоклассников. Ученики начальных классов побывали на спектакле «Детектив на перекрёстке» в Приморском краевом театре молодёжи. Для многих малышей он стал первым шагом к постижению непростых правил дорожного движения.

Это совместная акция театра и управления ГИБДД УВД по Приморскому краю. Спектакль несколько лет идёт на подмостках театра и его зрителями стали не только ученики Владивостока. Театр проехал с гастролями по районам края и уже побывал в Партизанске, Артёме, а сейчас готовятся к поездке в Надеждинский район, куда они отправятся вместе с инспекторами по пропаганде дорожного движения.

- С начала этого года на дорогах края произошло 374 ДТП с участием детей, из них практически половина – за три летних месяца, - рассказала старший инспектор отделения пропаганды управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Светлана Голомах. – Только недавно завершилась операция «Внимание, дети». Она была приурочена к началу учебного года. Цель её – адаптировать ребят после летних каникул.

В этом году счёт жертвам на дорогах снова открыт, поэтому так необходимо было напоминать о поведении на дорогах.

Источник: Татьяна Григорьева, «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!