«Пушкинская депрессия»

Определена компания-cтроитель объектов водоснабжения нескольких населенных пунктов Приморского края.

16:10, 22 сентября 2009 Культура
0d8b9adb68a9d08761489c3968d828f4.jpg

Определена компания-cтроитель объектов водоснабжения нескольких населенных пунктов Приморского края.

Победителем конкурса на выполнение первого этапа строительно-монтажных работ по объекту «Строительство объектов обеспечения водоснабжения г. Владивостока и других населённых пунктов Приморского края из подземных источников Пушкинского месторождения» стало ЗАО «Дальневосточная промышленно-строительная компания».

Строительство «Пушкинской депрессии» организовано в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Стоимость первой очереди объекта - 6,777 миллиарда рублей. По плану работы подойдут к концу в 4 квартале 2011 года.

Организаторы уверяют, что реализация этого проекта повысит качество и надёжность водоснабжения Владивостока, Артёма и Надеждинского района. В данное время эти населённые пункты обеспечиваются водой из водохранилищ, наполняемость которых зависит от атмосферных осадков, тогда как подземные месторождения являются стабильным источником чистой воды.

Специалисты рассчитывают, что строительство комплекса объектов обеспечит дополнительное производство 200–250 тысяч кубометров воды в сутки.

В рамках первого этапа строительства «Пушкинской депрессии» будут обустроен Раздольненский водозаборный участок. На нем находятся 5 водозаборных узлов со скважинами, насосные станции, так же проложен водовод и проведена линия электропередач.

Источник: пресс-служба Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!