Вопросы Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества обсудят во Владивостоке

Симпозиум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Япония и Россия – национальные интересы, роли, перспективы» пройдет в ст

13:45, 21 сентября 2009 Общество
1f03e459369cc9c265f75854f54bd797.jpg

Симпозиум «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество: Япония и Россия – национальные интересы, роли, перспективы» пройдет в столице Приморья с 23 по 25 сентября.

Фокус симпозиума направлен на исследование, обсуждение и освещение политико-экономических действий Японии и России в рамках Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

В формате организации АТЭС национальные интересы и перспективы взаимодействия двух стран, как на двустороннем уровне, так и многостороннем, чрезвычайно широки. Исследование таких сфер сотрудничества в блок-процессе АТЭС, как борьба с финансовым кризисом, транспорт, энергетика, безопасность и экология, является одной из задач настоящего симпозиума.

По результатам планируется публикация сборника дискуссий, проведение ряда просветительских мероприятий по популяризации деятельности АТЭС среди жителей Приморского края в средствах массовой информации. Кроме того, планируется подготовка комплекса рекомендаций для Правительства Российской Федерации, организации АТЭС и для его Саммита во Владивостоке в 2012 г.

В целях формирования имиджа г. Владивостока как восточной столицы международных отношений на симпозиум приглашены представители академических и правительственных кругов из Японии, Кореи, Китая, США, Австралии, а также Секретариата АТЭС.

Программа симпозиума:

23 сентября (среда)
Церемония открытия Симпозиума – 9.30
Секция 1. Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество и глобальный финансовый кризис
Секция 2. Транспорт и АТЭС

24 сентября (четверг) – заседания с 10.00
Секция 3. Перспективы региональной безопасности и АТЭС
Секция 4. Энергетическое сотрудничество в формате АТЭС
Секция 5. Окружающая среда и экономическое развитие

25 сентября (пятница)
Церемония закрытия Симпозиума – 10.00

ВГУЭС, Мультимедийный конференц-зал 1501

Вход свободный

Телефон для справок: 73-08-83
 

Источник: пресс-центр ВГУЭС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!