«Pacific meridian» для народа

В рамках VII Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» администрация города Владивостока под

14:05, 18 сентября 2009 Общество
8fe088c8e6adbfd8b234c706e6eef217.jpg

С 19 по 25 сентября в городе будут проходить творческие встречи с актерами и режиссерами, состоятся показы кинокартин. Помимо этого свою работу будут вести интересные выставки.

Пресс-служба администации города сообщила, что на торжественной церемонии закрытия в большом зале кинотеатра «Океан» одному из участников вручат особый приз, который явится эквивалентом признания творческих заслуг гражданина в области киноискусства. Учредил данную награду глава города Владивостока Игорь Пушкарёв.

Творческие встречи с киноактерами пройдут в кинотеатрах и на открытых площадках города.

21 сентября с 19:00 до 22:00 на площади у кинотеатра «Галактика» все желающие смогут встретиться с актрисами Еленой Бирюковой и Ольгой Хохловой.

24 сентября с 19:00 до 22:00 на площади у кинотеатра «Иллюзион» (сцена у Дома молодежи) произойдет творческая встреча с известным киноактером Иваном Калныньшом и мастером степа Марисом Пурисом.

В рамках этих встреч организована концертная программа творческих коллективов, которая завершится дискотекой. Вход мероприятия свободный.

Помимо прочего, для всех поклонников кинематографа, администрация города организовала бесплатный кинопоказ программы «Другое кино. Космос». Пройдет он на открытой площади яхт-клуба «7 футов» 19 и 21-25 сентября с 20:00 до 23:00. Программу будет представлять, актер и ведущий телепрограммы «Другое кино» Александр Ф. Скляр. В этом же месте все пришедшие увидятся с еще одними не менее почетными гостями фестиваля: астронавтом из США Бенджамином Элвином Дрю и старшим куратором Астрономического музея Смитсонианского института США Роджером Лонис;

Танцплощадка Step by Step, организованная на балконе второго этажа кинотеатра «Океан» будет во все дни фестиваля с 20:00 до 23.00 часов.

Фотовыставка из архивов NASA «Маленький шаг для человека» так же будет вести свою работу на 2-ом этаже кинотеатра «Океан» с 20 по 25 сентября.

Не стоит забывать и о том, что в ближайшее воскресенье, 20 сентября, в 20 часов площадь Борцов Революции посетит легендарная рок-группа «ДДТ». На концерт приглашаются все горожане и гости Приморской столицы. Мероприятие состоится так же при поддержке администрации Владивостока.

Источник: Пресс-служба администарации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!