Молодые специалисты из сельской местности смогут улучшить свои жилищные условия.

По распоряжению губернатора края, Сергея Дарькина, еще 10 человек стали участниками краевой целевой программы «О социальном развитии села

19:06, 15 сентября 2009 Общество
a991a2cc8c6db7dd771a0707d60268fb.jpg

По распоряжению губернатора края, Сергея Дарькина, еще 10 человек стали участниками краевой целевой программы «О социальном развитии села до 2010 года». На эти цели в этом году выделено более 16 миллионов рублей из краевого бюджета.

Теперь в списке получателей социальных выплат на приобретение жилья на селе – уже 37 человек. Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, такое количество не предел. Еще 30 человек готовят сейчас договоры купли-продажи, чтобы предоставить их на рассмотрение комиссии. После утверждения люди будут включены в список участников.

В этом году жилье традиционно получат работники агропромышленного комплекса (большая часть – механизаторы) и социальной сферы (врачи, учителя, медсестры). Жилищные условия улучшат жители Чугуевского, Черниговского, Михайловского, Пожарского, Дальнереченского районов.

За все время действия программы 222 приморца получили новое жилье в разных районах края. После этого большинство этих семей решились на рождение второго и третьего ребенка.
 

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!