«Сильные люди» провели отдых во Всероссийском центре «Океан»

С 18 августа по 8 сентября 2009 года в Приморском крае во Всероссийском детском центре «Океан» традиционно состоялась профильная смена «Силь

17:30, 14 сентября 2009 Общество
3f9514df45c763b91f6be7d1c61a1bec.jpg

С 18 августа по 8 сентября 2009 года в Приморском крае во Всероссийском детском центре «Океан» традиционно состоялась профильная смена «Сильные люди», в которой приняли участие более 1000 детей, приехавшие на отдых со всех уголков нашей страны. Но объединило их одно - желание искать выход из любой жизненной ситуации, вплоть до экстремальной и чрезвычайной.

В течение смены специалисты Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводили занятия по вопросам чрезвычайных ситуаций и пожарному делу. Ребята учились правилам поведения во время лесного и бытового пожаров, наводнения, землетрясения и других чрезвычайных ситуациях. Более того, подростки изучили международные сигналы терпящих бедствие в море, теперь они самостоятельно могут развести огонь, сделать себе укрытие итд.
А итогом занятий стала военно-спортивная игра с одноимённым названием профильной смены «Сильные люди».

В ней ребята показали усвоенные знания и навыки, необходимые для обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих.
 

Источник: Главное управление МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!