В пилон моста через бухту Золотой Рог залито 500 кубометров бетона

Высота пилона мостового перехода - 226 метров. Для сравнения – это почти в 3 раза выше здания администрации Приморского края. Закончить бетон

16:01, 14 сентября 2009 Общество
6270d2d98006cb1d14dabb2f211caf0e.jpg

Первые 500 кубометров бетона залито в пилон моста через бухту Золотой Рог, который строится в районе 37-го причала. Как отметил директор генерального строительного подрядчика ЗАО «ТМК» Виктор Гребнев, всего на эту работу уйдет 15 тысяч кубометров бетона.

Высота пилона мостового перехода - 226 метров. Для сравнения – это почти в 3 раза выше здания администрации Приморского края. Закончить бетонирование первого пилона планируется через 250 суток – это время уйдет на укладку и затвердевание бетона.

К бетонированию второго пилона-близнеца, расположенного со стороны Чуркина, мостовики приступят через месяц. Кроме того, к началу октября на проектную отметку будет выведена первая из опор анкерного пролета. Это опора №7 высотой 50 метров, расположенная в центральной части Владивостока в районе памятника морякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

По оценке специалистов, работа по возведению моста через Золотой Рог идет по графику. Уже в 2011 году готовый объект – мост через бухту Золотой Рог - будет сдан в эксплуатацию.

Напомним, строительство моста через бухту Золотой Рог началось в 2008 году по инициативе губернатора края Сергея Дарькина. «Такой мост рисовали на открытках еще наши прадеды в начале XX века. Это важный инфраструктурный объект, который соединит центр города и мыс Чуркин. Мост надолго решит проблему с пробками во Владивостоке, будет способствовать равномерному развитию районов города», - подчеркивает губернатор Сергей Дарькин.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!