Метатели «Лягушек» померятся силой сегодня на Спортивной Гавани города Владивостока

Чемпионат пройдет как в личном, так и в командном первенстве (участвовать могут максимум четыре человека). В перерывах между этапами будут

14:01, 11 сентября 2009 Общество
ec96b836068651cb932b2d39fb7b63bd.jpg

Сегодня, 11 сентября, на Спортивной Гавани впервые на Дальнем Востоке пройдет чемпионат Владивостока по стоунскиппингу. Организаторами мероприятия выступили информационные порталы zima-leto.info и Примпогода.ру при поддержке администрации Владивостока.

Стоунскиппинг (англ. stone skipping - "подпрыгивание камешков") - развлечение, заключающееся в бросании плоских камней в воду таким образом, чтобы камень несколько раз подпрыгнул (отскочил от поверхности воды), прежде чем утонет.

"Печь блины", запускать "лягушек" или "жабок" - вот лишь некоторые названия этой пляжной забавы. Правильно подобрать и бросить камешек – целое искусство.

Чемпионат пройдет как в личном, так и в командном первенстве (участвовать могут максимум четыре человека). В перерывах между этапами будут проходить конкурсы, викторины. Развлекать гостей и участников соревнований будут популярные во Владивостоке ведущие Надежда Галушкина и Алексей Яковлев, а также ди-джей Shur.

Программа мероприятия:
• 17:00 - торжественное открытие чемпионата;
• 17:30 - старт соревнований;
• 19:30 - подведение итогов, награждение победителей памятными призами.
 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!