Подведены итоги Международной рыбохозяйственной выставки

Золотыми медалями и памятными подарками награждены победители. Ими стали Преображенская база тралового флота, Тихоокеанский государстве

18:01, 10 сентября 2009 Общество
adf93c810dac27492c8742c4ba9669f4.jpg

Подведены итоги VI Международой рыбохозяйственной выставки «Перспективы развития рыбной отрасли -2009».

На торжественной церемонии закрытия вице-губернатор края Игорь Улейский отметил, что вот уже шестой раз подряд ведущие компании рыбной отрасли России и гости из-за рубежа собираются в Приморье, чтобы продемонстрировать последние достижения и товары в рыбной отрасли. То, что выставка стала традиционной, показывает, что рыбохозяйственный комплекс страны развивается и имеет отличные перспективы.

Золотыми медалями и памятными подарками награждены победители выставки. Ими стали Преображенская база тралового флота, Тихоокеанский государственный экономический университет, компания «Дальпико» в номинациях «консервы, пресервы», компания «Рыбный день» в номинации «рыбная кулинария», «Восток-1» в номинации «свежемороженая и парная рыба» и Находкинская жестяно-баночная фабрика со своею упаковкой.
Все участники выставки получили памятные дипломы.

Напомним, в выставке принимало участие около 60 предприятий и организаций из Приморья, Хабаровска, Китая, Кореи, других регионов России и зарубежья.

Ее основные разделы - технологии добычи рыбы и акваиндустрия, рыбопереработка, судовое оборудование, энергетика и холодильное оборудование, тара и этикетка, принадлежности для любительского и спортивного рыболовства, финансовые услуги и инструменты в рыбной отрасли.

В рамках выставки ее участники могли посетить семинары по актуальным вопросам рыбохозяйственной деятельности, была проведена презентация инвестиционного проекта китайских рыбаков для предприятий Приморья.

Напомним, что выставка проходит в рамках IV Международного конгресса рыбаков. Его основная тема – «Стратегии устойчивого управления рыболовством и поддержания стабильности рынков рыбопродукции». Также в рамках конгресса запланировано проведение Дальневосточного научно-промыслового совета и телевизионного фестиваля «Человек и море».
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!