Общество

Гонщик команды «Восток» Ренат Гафуров стал чемпионом России

Владивосток, четверг, 10 сентября , РИА Vladnews.

Ренат Гафуров завоевал титул чемпиона России по спидвею. Это уже второе «золото» гонщика в этом году – 23 августа Ренат выиграл личный Чемпионат Европы.

8 августа в Балаково на стадионе "Труд" состоялся финал личного чемпионата России по спидвею 2009. В гонке принимали участие сильнейшие спортсмены России – Григорий Лагута, Эмиль Сайфутдинов, Роман Поважный и многие другие.

Уже в первом заезде из-за сгоревшего сцепления выбыл Эмиль Сайфутдинов, а в четвертом исключают Григория Лагуту, признав виновником падения Романа Поважного и Дениса Гизатуллина. По результатам двадцати заездов Ренат Гафуров стал безоговорочным лидером личного чемпионата России, оставив Романа Поважного серебряным призёром, а Эмиля Сайфутдинова – бронзовым.

Алексей Харченко занял четвертое место, а Григорий Лагута – шестое.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока