Известные актёры отправятся в кинотуры по Приморью

На этой неделе начнётся серия поездок популярных российских актёров театра и кино по Приморскому краю. Первая кинопередвижка стартует 10 с

16:30, 7 сентября 2009 Общество
269acadeb8b671c482b26f3e22c3a7e5.jpg

На этой неделе начнётся серия поездок популярных российских актёров театра и кино по Приморскому краю. Первая кинопередвижка стартует 10 сентября. Актёры Сергей Степанченко и Максим Кривошеев с 10 по 17 сентября побывают в Лазовском и Партизанском районах, городах Партизанск, Находка и Фокино.

Напомним, работа кинопередвижек проходит в рамках международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». По мнению губернатора края Сергея Дарькина, это позволит всем приморцам, и в том числе – жителям глубинки, приобщится к атмосфере фестиваля, познакомиться с современным российским кино, пообщаться с любимыми артистами.
Всего запланировано 8 кинотуров. Встречи со зрителями проведут Александр Михайлов, Сергей Степанченко, Мария Голубкина, Валентина Талызина, Виктор Проскурин, Елена Бирюкова, Максим Кривошеев, Ивар Калныньш, Марис Пурис.

У каждого из актеров свой маршрут по 4-5 территориям края. Так, Ивар Калныньш и Марис Пурис встретятся с жителями Черниговского, Кировского, Спасского районов и города Спасск-Дальний.

Сергей Степанченко и Максим Кривошеев отправятся в Лазовский и Партизанский районы, города Партизанск, Находка и Фокино. Валентина Талызина посетит Шкотовский район, города Большой Камень, Фокино, Находку, Артём.

Актёра Виктора Проскурина ожидает поездка в Надеждинский, Михайловский, Хасанский районы и Уссурийск. Александр Панкратов-Чёрный проведёт творческие встречи с жителями Кавалеровского, Тернейского, Ольгинского районов и Дальнегорска. В Анучинский, Яковлевский, Чугуевский районы, города Арсеньев и Уссурийск отправится Мария Голубкина. Популярная актриса Елена Бирюкова посетит Хорольский, Ханкайский, Пограничный и Октябрьский районы. Александр Михайлов отправится в Пожарский, Дальнереченский районы, города Лесозаводск и Дальнереченск.

Владивосток также увидит известных российских актеров, причем не только во время церемоний открытия и закрытия кинофестиваля. В этом году актеры Ивар Калныньш, Марис Пурис, Виктор Проскурин, Семен Стругачёв, Мария Голубкина, Елена Бирюкова встретятся со своими поклонниками в кинотеатрах «Океан» и «Уссури». Наш земляк, актер Александр Михайлов традиционно проведет творческую встречу в институте искусств.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!