В Уссурийске злоумышленник ограбил 60-летнего мужчину

Добычей грабителя стала пара тысяч рублей.

14:01, 7 сентября 2009 Общество
c3780e7aa8521ead515c15ec350b49a3.jpg

Воскресное утро началось крайне неприятно для 60-летнего жителя Уссурийска. Прямо возле родного подъезда на мужчину напал злоумышленник, отобравший у потерпевшего кошелек. Добычей грабителя стала пара тысяч рублей. Можно даже с определенной уверенностью предположить, на что они были бы истрачены – подозреваемый ранее был замечен в пристрастии к наркотикам.

Совсем недавно он отбывал заключение – но несколько месяцев изоляции от общества, видимо, не излечили от пагубной привычки. Подозреваемого оперативно вычислили и задержали сотрудники уголовного розыска. В настоящий момент по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Аналогичное преступление было совершено в Спасске Дальнем. Его жертвой стала молодая женщина, у которой неизвестные злоумышленники в 4 часа утра похитили 6 тысяч рублей.

В данном случае оперативные розыскные мероприятия, к сожалению, не принесли результатов. Дело в том, что сама заявительница на момент обращения в милицию была не совсем адекватна по причине алкогольного опьянения. Именно поэтому она не смогла внятно объяснить стражам порядка, кто и где ее ограбил. Тем не менее, по факту грабежа также возбуждено уголовное дело.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!