«Спартак-Приморье» провёл просмотр талантов

В спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся массовый просмотр юных баскетболистов.

14:01, 31 августа 2009 Общество
572930e1bb00441f67a8a28caf49dfed.jpg

В спортивном комплексе «Олимпиец» состоялся массовый просмотр юных баскетболистов. Тренерский штаб БК «Спартак-Приморье» во главе с главным тренером Вадимом Филатовым в течение нескольких часов просмотрел более пятидесяти игроков 92-го – 95-го годов рождения. После завершения просмотра Вадим Филатов поделился своими впечатлениями:

- Мы просмотрели очень много перспективных молодых ребят, причем не только из Владивостока, но и из других районов Приморского края. На это ушло очень много времени, но такие просмотры необходимы. Наиболее талантливых ребят мы «взяли на карандаш», и теперь будем тщательно за ними следить. Всё зависит от них самих - если будет наблюдаться прогресс, то со временем они будут привлекаться в основную команду.

Если говорить о молодёжи в целом, то в каких соревнованиях будет участвовать молодежная команда «Спартака-Приморье» в наступающем сезоне?

- Мы планируем участие молодёжной команды в российском чемпионате ДЮБЛ. При этом есть задумки и на счет команды «Спартака-Приморье-2», которая могла бы участвовать в первенстве Приморского края. Есть подвижки и по возрождению дальневосточной лиги, но пока об этом рано говорить. Мы держим руку на пульсе, и здесь надо отдать должное новому руководству клуба, которое уделяет очень много внимания подрастающему поколению. Несколько дней назад состоялось открытие Центра уличного баскетбола «Спартак». Это имеет огромное значение. У детей любого возраста теперь есть возможность прийти на площадку очень высокого уровня, покидать мяч, понять, что такое баскетбол. На таких площадках в будущем должны появляться перспективные кадры для главной команды края. Именно на уличных стритбольных площадках выросло множество игроков, которые стали суперзвездами НБА. Стритбол дает возможность каждому проявить себя как игрока. При этом стритбольные площадки – это не только сама игра, но и активный отдых, положительные эмоции. Чем больше будет таких площадок, тем лучше.

Источник: Пресс-служба БК Спартак-Приморье

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!