Врачи Владивостока и Пусана готовы работать вместе

Вчера, 26 августа, состоялась рабочая встреча начальника управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока В

18:01, 27 августа 2009 Общество
00ca0419fbc731d9a53a685c1cf48a32.jpg

Вчера, 26 августа, состоялась рабочая встреча начальника управления международных отношений и туризма администрации города Владивостока Вячеслава Кушнарёва и начальника управления здравоохранения Светланы Бениовой с начальником сектора международного сотрудничества госпиталя "Чоын Канган" из города-побратима Владивостока Пусана (Республики Корея) Со У Ёном. Обсуждались вопросы укрепления сотрудничества между медицинским персоналом двух стран, а также возможности направления пациентов из Владивостока на лечение в Корею.


Как рассказал Со У Ён, в госпитале "Чоын Канган" сложились добрые отношения с коллегами и пациентами из Владивостока. Здесь проходят лечение жители Владивостока, Уссурийска, Петропавловска-Камчатского. 1 сентября на территории, предоставленной госпиталем, будет открыта русская школа. В госпитале готовы принять также врачей из краевого центра Приморья: в ближайшее время врач из ГКБ №2 и специалист управления здравоохранения администрации Владивостока пройдут стажировку в госпитале "Чоын Канган" и в одной из больниц Сеула.

Одновременно в пусанском госпитале разрабатывается программа, по которой еще пять врачей из Владивостока смогут в течение трех месяцев учиться в Республике Корея. В ходе плодотворной беседы Со У Ён и Светлана Бениова пришли к мнению, что такие поездки могут быть полезны не только для врачей, но и для младшего медицинского персонала.

Стороны также обсудили возможность оказания медицинской помощи нуждающимся детям из Владивостока, которые по различным причинам не могут ее получить по месту жительства.
Начальник управления международных отношений и туризма Вячеслав Кушнарёв отметил, что практической реализацией этих договоренностей станет разработка плана совместных мероприятий на 2009-2010 годы, в числе которых - обмен профессиональными делегациями, организация стажировок, проведение научно-практических конференций. "Такое взаимодействие будет полезно не только для специалистов-медиков, а пойдет, в первую очередь, на благо жителей Владивостока", - сказал Вячеслав Кушнарёв.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!