Педагоги обсудят новые методики обучения школьников

В четверг, 27 августа, и в пятницу, 28 августа, пройдет городское совещание педагогических работников образовательных учреждений Владивосто

19:01, 25 августа 2009 Общество
a036019259d953d84669fd4152dcf1fe.jpg

В четверг, 27 августа, и в пятницу, 28 августа, пройдет городское совещание педагогических работников образовательных учреждений Владивостока на тему: "Пути обновления системы образования в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа".

27 августа учителя русского языка и математики, истории и географии, информатики и физики, английского языка, начальных классов, искусства и технологии соберутся в образовательных учреждениях города на заседания предметных секций методических объединений. Педагоги обсудят вопросы обновления содержания образования, развития творческого потенциала учителей и системы поддержки талантливых детей, применения здоровьесберегающих технологий обучения и воспитания, а также общие результаты единого государственного экзамена, который школьники Владивостока впервые сдавали в этом году в полном объеме.

28 августа в Пушкинском театре ДВГТУ (ул.Пушкинская, 27) пройдет пленарное заседание городского педагогического совещания. В центре внимания специалистов управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока и директоров школ - основные направления национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", пути обновления системы образования и качественное изменение содержания образования, участие местного сообщества в управлении образовательным учреждением и организация внеурочной деятельности школьников.

Здесь же пройдет награждение победителей конкурса лучших учителей России и муниципальных конкурсов дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, внедряющих инновационные образовательные программы.

По традиции лучшие выступления педагогов будут представлены в сборнике печатных работ, который выпустят по итогам совещания.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!