Охота за "фальшивками" продолжается

За минувшие сутки в Приморском крае были зарегистрированы 4 случая обнаружения поддельных денежных знаков. Три фальшивые купюры крупного

18:30, 25 августа 2009 Общество
0f6d657de428d385f9da98362614c59a.jpg

За минувшие сутки в Приморском крае были зарегистрированы 4 случая обнаружения поддельных денежных знаков. Три фальшивые купюры крупного номинала изъяты милиционерами во Фрунзенском районе Владивостока. Все подделки выявлялись в банковских учреждениях кассирами при проверке на специальных аппаратах. Помимо краевой столицы фальшивая «тысяча» обнаружена в Уссурийске.

Работники милиции обращаются ко всем гражданам: будьте внимательны при пересчете наличных. Старайтесь тщательно осматривать каждый денежный знак. Если все же сомневаетесь в качестве банкнот – проверьте их в любом банке. А если Ваши опасения подтвердились, обращайтесь к сотрудникам милиции. И не пытайтесь сбыть подделку, это уголовно наказуемое деяние.

Согласно 186 ст. УК РФ фальшивомонетчикам за изготовление или сбыт денежных знаков грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!