Центр уличного баскетбола откроется 27 августа

В четверг, 27 августа, в 15.30 часов рядом со школой №52 (ул.Овчинникова, 34) состоится открытие Центра уличного баскетбола. Накануне праздника в 1

18:01, 25 августа 2009 Общество
9461c3b320fcc9bc05cad2fcba1140a7.jpg

В четверг, 27 августа, в 14 часов рядом со школой №52 (ул.Овчинникова, 34) состоится открытие Центра уличного баскетбола. Накануне праздника в 10 часов здесь в первых спортивных поединках сразятся участники турнира по уличному баскетболу.

Торжественная церемония пройдет с участием представителей городской администрации, вице-президента ассоциации уличного баскетбола России Андрея Николаева. В программе праздника также развлекательные акции от общественных организаций, решивших поддержать инициативу администрации города и федерации баскетбола Владивостока по созданию первой в краевом центре площадки такого рода.

Строительство Центра уличного баскетбола стартовало в первых числах июля. Это первый спортивный объект, который будет сдаваться в этом году. Сейчас на месте бывшего пришкольного стадиона разместились шесть баскетбольных площадок с современным покрытием, сцена, трибуны на 400 человек, раздевалки и прочая инфраструктура. Современный спортивный объект будет работать бесплатно как для школьников, так и для всех желающих.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!