В бухте Ильмовая открылся православный молодежный лагерь

Отдел по работе с молодежью Владивостокско-Приморской епархии и департамент внутренней политики Приморского края проводят молодежный ла

14:01, 21 августа 2009 Общество
f98cdbb7bd55a3089a598cca3620daf3.jpg

Отдел по работе с молодежью Владивостокско-Приморской епархии и департамент внутренней политики Приморского края проводят молодежный лагерь. Программа состоит из историко-православного, социального и военно-патриотического отделений. Ребята расселены на базе отдыха «Жемчужина» (б. Ильмовая) в домиках по несколько человек, а в хорошую погоду могут находиться в палатках.

– Особенностью лагеря является то, что утром, после сна, проходит молитва, затем – общая зарядка, завтрак, – рассказывает игумен Никита, руководитель молодежного отдела. – До обеда и после обеда проводится 1-2 лекции. Например, по истории Русской Православной Церкви, об основах духовной жизни и по иконографии. Это общие, обзорные и ознакомительные лекции о простейших вещах и понятиях.

В свободное время молодежь отдыхает, занимается спортом. Одна из главных задач православного молодежного лагеря состоит в том, чтобы ребята уехали домой, научившись чему-нибудь доброму.

29 августа вблизи Владивостока в районе б. «Горностай» начнет работу II слет православной молодежи Приморья, который посвящен 200-летию со дня рождения Н. Н. Муравьева-Амурского.
 

Источник: Пресс-служба Владивостокской епархии

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!