В центре Владивостока улучшается дорожное движение

В прошедшие выходные на перекрестке улиц Алеутская и Светланская дорожные службы демонтировали трамвайную стрелку, ликвидировав попереч

14:01, 18 августа 2009 Политика
27862c91b9a48f925dacc4c0e9e79687.jpg

В прошедшие выходные на перекрестке улиц Алеутская и Светланская дорожные службы демонтировали трамвайную стрелку, ликвидировав поперечные металлические конструкции и зазоры между рельсами. Теперь здесь остались только рельсы для движения трамвайного маршрута №4.

Такая мера, по расчетам специалистов, ускорит движение транспорта на перекрестке. Проведение работ стало возможным в связи с закрытием маршрута трамвая №7, движение которого прекращено в связи с аварийным состоянием путей.

Для дальнейшего улучшения дорожного движения в центре Владивостока планируется реализовать еще несколько мероприятий. Так, в ближайшей перспективе заработают светофоры на перекрестке Алеутской и Фонтанной. В качестве эксперимента планируется изменить схему движения на перекрестке Алеутской и Семеновской - здесь один из светофоров переедет на дорожный "островок" в центре перекрестка, освободив путь для непрерывного потока машин со стороны краевой больницы направо на Семеновскую (в сторону стадиона "Динамо").

Прорабатывается вопрос о целесообразности запрета поворота налево с Алеутской (со стороны краевой больницы) на Семеновскую.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!