Советы и правила для декорирования интерьера

При ремонте нужно грамотно подойти к вопросу о декорировании интерьера вашего жилья. Для этого требуется соблюдать элементарные правила,

3:53, 17 августа 2009 Реклама
e6e583a5139ed80eaf428aa23d7a045b.jpg

Кто не хотел бы украсить интерьер своего дома, сделать его уютным, отличающимся современным дизайном и незаурядностью. Однако на такой шаг решается не каждый, поскольку это непростая незадача, требующая знания специфических моментов, несоблюдение которых ведёт к нарушению гармонии. Например, декор в номерах для отдыхающих любой гостиницы Санкт-Петербурга разрабатывался при участии профессиональных дизайнеров, которые руководствовались не только собственным опытом, но и пожеланиями заказчиков.

Конечно, подобрать декор для разных людей – задача довольно сложная, ведь у каждого человека свои понятия о комфорте и уюте. При выборе того или иного декора требуется помнить о его практичности и удобстве. Кроме того, не стоит обустраивать дом или квартиру по вкусу ваших гостей. Интерьер должен нравиться, прежде всего, родным и близким, которые живут вместе с вами.

Для начала нужно определиться с идеей, выбрать стиль и необходимую цветовую гамму. Одним может нравиться морской, другим цветочный, а третьим анималистический мотивы. Всё зависит от того, как человек воспринимает действительность.

Нестандартные дизайнерские решения придают интерьеру более интересный вид и некий элемент сюрприза. Это может быть сочетание красного и зелёного цветов, предметы, увеличенные в размерах и расположенные на непривычных местах. 

Много – не всегда хорошо. Некоторые считают, что выставив напоказ все свои безделушки, они создадут идеальную для проживания атмосферу, однако, это не так. Такие экспозиции довольно часто являются воплощением загромождения и безвкусицы. Для того чтобы продемонстрировать, например коллекцию статуэток, достаточно выставить 2-3 экземпляра, а по просьбе заинтересованных гостей, достать остальные. Если вы являетесь поклонником живописи, то также не стоит вешать на стену все свои холсты и превращать дом в картинную галерею, необходимо и достаточно 3-4 шедевра.

При выборе цвета материалов для декорирования помещений предпочтение следует отдавать нейтральным тонам (песочный, бежевый и серый). К ним рекомендуется добавлять яркие цветовые пятна (2-3 шт.). Кроме того, могут использоваться оттенки зелёного и синего цветов.

Таким образом, при соблюдении вышеперечисленных советов, руководствуясь собственным вкусом, вы сможете добиться красивой жизни в уютном доме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!