Квартирные кражи – один из самых распространенных видов преступлений в Приморском крае

Особенно часто от действий «домушников» страдают жители квартир, расположенных на первых этажах.

17:01, 14 августа 2009 Общество
a99cf837495f6e5e418db34255006bb8.jpg

Квартирные кражи – один из самых распространенных видов преступлений в Приморском крае. Особенно часто от действий «домушников» страдают жители квартир, расположенных на первых этажах.

В ночь с 6 на 7 августа в квартиру жительницы Фрунзенского района Владивостока проник неизвестный и вынес личное имущество - об этом в милицию сообщил законный владелец жилплощади. Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы, проникновение было совершено через окно – квартира располагалась на первом этаже. Несмотря на недельную давность события, сотрудники милиции задержали 23-летнего вора.

Как выяснилось, молодой человек уже имеет за своими плечами криминальный опыт и ранее был судим. Если его вина будет доказана, то отвечать за содеянное любитель чужого имущества будет в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Статья 158 УК РФ квалифицирует данное преступление как кражу, то есть, тайное хищение чужого имущества, и наказывает правонарушителя лишением свободы на срок до шести лет с крупным штрафом.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!