Пятая выставка товаров из Харбина пройдет во Владивостоке

Совместная организация выставки является мероприятием, позволяющим общими усилиями выходить из кризиса, последствия которого сказываютс

18:01, 13 августа 2009 Общество
88e795ca1b1141fd500016779ad942ed.jpg

Сегодня, 13 августа, в администрации Владивостока прошла рабочая встреча руководителей управлений международных отношений и туризма, торговли и услуг, экономики и развития предпринимательства с делегацией администрации города Харбина, которую возглавлял заместитель начальника управления по делам торговли города Харбина Ван Инун.

Встреча была посвящена вопросу проведения во Владивостоке юбилейной, 5-й выставки экспортных товаров из Харбина. Она будет самой крупной из всех предыдущих,: в ней примут участие представители более 70 предприятий и фирм различных отраслей китайской промышленности. Стоит отметить, что в первой ярмарке участвовали лишь 37 предприятий. На 5-й выставке будут представлены товары легкой промышленности, лекарственные препараты и строительные материалы. Основная цель предстоящей ярмарки – развитие экономики Владивостока и Харбина.

Начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Вячеслав Кушнарёв отметил, что данная выставка является очередным шагом в расширении сотрудничества между Харбином и Владивостоком. Нынешней осенью между этими городами планируется подписание договора о побратимских отношениях.

Совместная организация выставки является также мероприятием, позволяющим общими усилиями выходить из кризиса, последствия которого сказываются на экономике и жизни обоих государств.
Как сообщил заместитель начальника управления коммерции города Харбина Ван Инун, 90% товаров уже завезены во Владивосток.

Выставка пройдет во Владивостоке с 20 по 22 августа в спорткомплексе «Чемпион» и будет открыта при участии первых лиц администраций обоих городов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!